Версия сайта для слабовидящих

В Санкт-Петербурге прошла IT Дронница

26.12.2022

24 -25 декабря в отеле «Введенский» в СПб прошло важное мероприятие, организованное КЦПН, которое мы назвали «Интеллектуальной Дронницей»

Координационный Центр Помощи Новороссии совместно с Алексеем Чадаевым (https://t.me/chadayevru) провели 24 и 25 декабря закрытую конференцию ИТ-Дронница. Мы собрали на нее разработчиков различного военного софта, артиллеристов с научным и практическим опытом, производителей средств управления и связи.
Цель мероприятия: проблемы автоматизации боя и их решения, а также взаимодействие между разработчиками софта и его пользователями.
Присутствовали разработчики программ «Ветерок», «Артгруппа», «Артблокнот», «ПУО-10Э», «Андромеда-Д», «ЛИС», «Локтар», «КПО-А» и другие.
Мероприятие полностью удалось!!

Самые первые его итоги:
1.Самые распространенные программы для артиллеристов «Ветерок», «Артгруппа», «Артблокнот», «ПУО-10э» будет использовать ЕДИНЫЙ формат представления данных для возможной взаимной интеграции.
2.Специалистами из Михайловской Артиллерийской Академии будет издан учебник по самому распространенному программному обеспечению.
Более подробная информация в следующих постах.
КЦПН всегда стремится своими усилиями увеличить количество уничтоженного противника!

Мы верны своему девизу: «Каждый потраченный рубль народных денег должен наносить урон врагу» Мы считаем, что мероприятием по созданию сообщества разработчиков военного софта мы поможем убить миллионы врагов!!