Версия сайта для слабовидящих

Завершилась весенняя история с протезированием

22.09.2020

Наши постоянные читатели, конечно, помнят, как этой весной мы начали сбор средств на повторное протезирование одному из офицеров НМ ЛНР, продолжающему, несмотря на потерю ноги ниже колена, уже несколько лет служить и выполнять боевые задачи на передовой.
Благодаря одному хорошему человеку, который согласился оплатить большую часть стоимости нового протеза, уже в апреле месяце главной проблемой стали не финансовые вопросы, а вопрос перемещения человека через границу РФ-ЛНР, закрытую в связи с карантинными мероприятиями, к специалистам, для проведения всех необходимых замеров, изготовления протеза и его опробования. Нормально съездить на эту операцию у военного получилось только в конце июля. И вот первые фотки с новым протезом.
Заодно, как видите, сфотографирован и старый протез, который офицеру малость подремонтировали, сделав резервно-запасным. Внешнюю оболочку старого протеза снова обматывали скотчем, так как скотч фирменный, с логотипами, он на фотографиях забелен. Также сняли видео «в естественной среде обитания»

— Я смотрю, у тебя и на этом уже скотч. Уже обновил где-то?
— Ну это же я!

Надо отметить, что параллельно с этой, развивалась ещё одна “история c перепротезирвоанием”: другому луганскому военному надо было изготовить более анатомически верную гильзу протеза, так как с имевшейся гильзой он подолгу ходить (а временами и чуть-чуть бегать) не мог. В этой второй истории ещё один хороший человек, постоянно помогающий войскам через КЦПН, сразу закрыл финансовый вопрос, и ему тут же, после проведения работ, отправили фотографии протеза “до” и “после” замены гильзы. На фото 2 телесного цвета – старая, на фото 3 черная – новая.

КЦПН продолжает работу!!!
Мы помогаем тем, кто воюет в Новороссии, воюет с нашими врагами! Встаньте вместе с нами за общее дело, помогите русским бойцам!
Реквизиты для пожертвований здесь http://kcpn.info/help