Версия сайта для слабовидящих

Закупки на месте

13.12.2021

Отчётного материала по работе КЦПН накопилось за лето и осень достаточно, так что, по просьбе «Акеллы» я даже составил некоторый небольшой план выкладки материалов, первым пунктом в котором стоял рассказ о тех вещах, которые не были КЦПНом сюда привезены, а покупались тут, на месте, на средства жертволвателей. Чем дальше, собственно, тем, при наличии средств, больше подобный список, ибо ассортимент местной торговли понемногу растёт. Кое-что можно, за небольшие комиссионные, заказывать напрямую с Ali Express, и это уже себя оправдывает по срокам и затратам, но показать заказанное мне не дадут наши авиастроители.

Итак, первая закупка, в которой поучаствовали добрые люди посредством КЦПНа, она же — типичный пример «раньше возили — теперь тут покупаем». Электрический кабель для прокладки на позиции. (фото 1) Брался кабель ещё летом, собственный средств у военных не хватило, обратились к КЦПН, КЦПН оплатил половину суммы.

Материальная помощь единый Донбасс. Призываем вас помочь в борьбе с украинскими нацистами.


Тогда же, летом, которое лето есть пора самых активных строек на фронте, требующих значимых расходов, КЦПН оплатил закупку части запчастей на самодельную пилораму. Возможность самим распускать дерево на доски, если доски актуальнее брёвен, — значимая экономия (фото 2)

Отчет КЦПН о закупке ряда необходимых вещей на месте. Призываем вас помочь в борьбе с украинскими нацистами.

Тогда же, летом, лечили раненого бойца. Народ попросил помочь немного финансами. Немного помогли. (фото 3)

Ну и самая свежая покупка — добрый человек помог нам переобуть на зиму одну из наших машин (фото 4, 5)

Претензии «можно было дешевле» принимать не готов. В условиях нагнетаемой военной напряженности машина, да все машины, которые на ходу, могут понадобиться очень скоро. И с максимумом скорости и проходимости. Так что ждать, пока «привезут подешевле», я был не готов и добавил разницу из своей зарплаты. Да, пока что выпавший снег сошёл на следующий день, и некоторые товарищи советовали не париться с шипованной, а брать зимнюю, но без шипов, мол на грязи-то и на асфальте без льда она у вас все шипы и выплюнет. Но я пик возможной зимней гиперактивности нашего автопарка прогнозирую на период чуть более устойчивого похолодания, и вот тут-то способность не только рвануть по грязи-бездорожью, но и втопить по какой-никакой дороге, на которой традиционно зимой «накатали каток» будет особенно ценна. Тем более что «совсем говны и горки» для этой машины — это, условно, «последняя миля», а основной пробег будет именно по чему-то более-менее ровному, но, практически гарантированно, обледеневшему.

КЦПН продолжает работу!!!

Мы помогаем тем, кто воюет в Новороссии, воюет с нашими врагами! Встаньте вместе с нами за общее дело, помогите русским бойцам!
Карта Сбербанка: 4276 5500 5325 4234
Кошелек Яндекс.Денег 410011337213551
Биткойн кошелек: 1GYsv19qxvYiqmSvGjV8HUyHquJyZjnS7E

Пожертвовать через приложение Вконтакте здесь https://vk.cc/8drRgm