Версия сайта для слабовидящих

Запасы базовых антенн уходят в народ

21.12.2022

Весь ноябрь раздаём связистам соседей приехавший в начале месяца в «Призрак» c потоком 107-109 грузов КЦПН запас базовых радиоатенн.
Со 109-м грузом приехало от КЦПН 20 антенн. Все двадцать штук были с разъёмом SO-239, он же «пиэлька-мама», он же UHF-мама, но поставщик наш был уверен, что в одной из партий поехали антенны с N-разъёмом, так что добавил переходники, чтобы стандартные кабельные сборки, у которых PL-259, «пиэлька-папа», c двух сторон, могли с ними работать. Впрочем, переходники без дела не остались — среди трофейных антенн попадаются N-ки

Плюс к этому со 107-м грузом КЦПН, который в Москве формировался из нескольких посылок, приехало в посылке 107-5 от Олега Артамонова из «Партии Прямой Демократии», ещё 8 двухдиапазонных базовых стационарных антенн.
У себя в телеграм-канале Олег с начала СВО собирает средства на всякие ништяки для связистов и мастерских по ремонту военной связи и электроники в ЛНР и ДНР. Спасибо ему огромное!
Ну а пока груз получили парни из 2го корпуса и БАРСов
Кроме них антенны получали и 4-я омсбр НМ ЛНР, и подразделения ВС РФ, обратившиеся за помощью.
Ну а связисты 2 АК те ещё сразу с почти полной бухтой кабеля RG-213 позируют, прибывшей тем же путём. Кабель в ноябре приезжал несколькими партиями, он в кадре ещё будет.
Что нормальный радиокабель, что базовые антенны — всё это по-прежнему страшные дефициты здесь. Благодаря пожертвованиям добрых людей можно строить нормальные радиосети, с базовыми станциями и ретрансляторами, ну или, в крайнем случае, с выносными базовыми антеннами для портативных станций.

Огромное спасибо всем, кто помогает фронту!