Версия сайта для слабовидящих

Из печати вышла книга «Записки полевого офицера»

28.02.2024

В издательском проекте КЦПН появилась новая книга: «Записки полевого офицера». Ее автор, полковник артиллерии и профессор Михайловской военно-артиллерийской академии Александр Васильевич Карпович является одним из виднейших теоретиков и практиков артиллерийского искусства в России, участником целого ряда военных конфликтов, а учился он у тех самых людей, что ковали победу в Великой Отечественной войне и, в буквальном смысле, расписались на Рейхстаге.

Его книга – концентрированный опыт того, как нужно создавать эффективное артиллерийское подразделение в полевых условиях. То есть она не про подготовку отдельных специалистов, а о боевых командирах и том, как «с колес», из набора людей и техники, в условиях тотальной нехватки всего, создать боевую единицу, способную успешно решать на фронте поставленные задачи.
Координационный центр помощи Новороссии решил издать эту книгу, поскольку мы считаем, что сейчас переосмысленный военный опыт как никогда актуален.

Напоминаем, что книги нашего издательского проекта мы не продаем. Только дарим тем, кому это нужно для Победы! Контакт для подачи заявок: @kcpn_request