Версия сайта для слабовидящих

КЦПН прикрыл с воздуха парад в Луге

11.05.2023

Парад в Луге

9 мая инструкторская группа КЦПН обеспечила воздушную безопасность проведения парада в городе Луга. Заняв господствующие над центральной площадью точки, мы закрыли периметр и ближайшие подступы для беспилотных летательных аппаратов.

Мобильные средства РЭБ, такие как глушилки, антидроновые ружья и пеленгаторы — определители частот с направленной антенной, постепенно поступают на передовую, в изрядной степени благодаря усилиям волонтеров. Однако в тылу их пока что недостаточно. Так что мы не могли не отреагировать на просьбу о содействии в обеспечении безопасности Парада, ведь мы получали много хорошего в тех местах со стороны Лужского артиллерийского полигона ирешили отплатить добром за добро.

По мере возможности мы делимся своими знаниями в области организации РЭБ с теми представителями гражданских и силовых структур, которые обращаются в КЦПН за помощью. Что касается военных, то первичная подготовка в области организации мобильной обороны от вражеских БПЛА сейчас включена в наш стандартный курс подготовки оператора БПЛА.