Версия сайта для слабовидящих

Новогодний отчет КЦПН ч.2

21.01.2022

Пока все готовились к праздникам и всяко-разно их праздновали, КЦПН организовал доставку к нам в ЛНР очередного груза всяческих полезностей. Поскольку перспектив мирно о чём-то договориться у РФ и блока Украина-НАТО нет никаких, любая успевшая приехать сюда полезность – это здорово. Итак продолжаем рассказ о нужных вещах, приехавших а в ЛНР новогодним грузом:

Для начала пара штуковин, полезных во всевозможных точках кучкования народа с большим количеством носимых пауэрбанков и “средств объективного контроля”, заряжать которые приходится от USB, а розеток всем для зарядки всё время не хватает. А тут от одной розетки на 220 В запитывается сразу десять USB-устройств (фото 1)

Отчет КЦПН мы продолжаем работу - помощь ЛНР и ДНР.


Приехало немножко защищённых “андроид-устройств”, сферы применения которых пояснять особо развёрнуто, думаю, не надо — артиллерия и БПЛА. Также они используются и как стильные настенные украшения на гвоздях или саморезах в тех случаях, когда подобную технику занесли туда, где её использование запрещено (фото 2)

9 ноутбуков, которые мы вам не покажем по соображениям секретности и блоки питания к ним (фото 3)
Постепенно всё будет роздано в войска. Первый ноут уже на службе. Точно так же, как и вот эти цифровые радиостанции “Моторола” (фото 4) Кстати, на фото есть два любопытных девайса к “Моторолам” другой серии. Это переходник для питания станции от автоприкуривателя и “протез” батареи, представляющий собой своего рода “лафет” для станции, заменяющий АКБ, внутри которого можно без всякой пайки-сварки менять аккумуляторную “начинку.

А вот до нас доехал заказ оптики для новой партии перископических насадок, уже неоднократно привозившихся КЦПНом и с 2017-го года воюющих на фронте. (фото 5 и 6) Стандартные монокуляры GOMU 13×50 с дальномерной сеткой, которые применяются с этими насадками уже 4 года. Слева – «пробная» пара монокуляров 10-30×50 той же фирмы в том же форм-факторе, уже без сетки, но с возможностью регулировать увеличение от 10 до 30. Первые производитель комплектует съемными ручками, вторые – треногами. И то, и то полезно, когда монокуляр используется без насадки. Помимо самих монокуляров закупили десяток кронштейнов для съемки через окуляр оптики. У кронштейна не только две возможные точки крепления зажима в положении “для смартфона”, адаптирующие его к смартам разных габаритов с разным расположением камеры, но также добавлен третий вариант места для вкручивания крепёжного винта – торцевое гнездо. При креплении за него зажим для смарта, развернутый горизонтально по оси оптики, превращается в полку-зажим для фотоаппарата или “гоупрошки”.
Ещё одной, очень небольшой по объёму, но очень важной частью прибывшего груза стала партия гемостатиков “Гемофлекс-комбат”, которые купил и передал добрый человек из Москвы, уже несколько лет помогающий нам всякой фронтовой медициной (фото 7)

Из имеющихся в продаже гемостатических средств “Гемофлекс”, пожалуй, самое универсальное. Пересказывать своими словами рекламные проспекты не буду, кому интересно – посмотрите, пожалуйста, не только зрелищное промо, но и обстоятельный рассказ специалиста-фронтовика о гемостатиках вообще и о применении “Гемофлекса” в частности. Собственно, эта сложенная “гармошкой” салфетка с нанесённым на неё хитозаном, на основе которого делаются гранулированные гемостатики “Сelox” и бинты той же марки, родилась как реализация идеи доставить препарат в глубину раневого канала, но при этом локализовать его там и сделать возможным более широкое и успешное применение гемостатика.


КЦПН продолжает работу!

Мы помогаем тем, кто воюет в Новороссии, воюет с нашими врагами! Встаньте вместе с нами за общее дело, помогите русским бойцам!
Карта Сбербанка: 4276 5500 5325 4234
Кошелек Яндекс.Денег 410011337213551
Биткойн кошелек: 1GYsv19qxvYiqmSvGjV8HUyHquJyZjnS7E

Пожертвовать через приложение Вконтакте здесь https://vk.cc/8drRgm