Версия сайта для слабовидящих

Первый с начала наступления груз КЦПН прибыл в Новороссию

03.03.2022

Груз прибыл в «Призрак» и сейчас распределяется по подразделениям ДНР и ЛНР обычным порядком согласно поданных заявок.
Груз был, преимущественно, Московский, но была в Московском грузе и небольшая питерская часть — метеостанция для нашей артиллерии, которую не нашли в продаже в Москве. Осознавая, насколько дорог каждый день и час, питерские КЦПНщики сразу после закупки передали метеостанцию в Москву с «Сапсаном». Станция успела попасть в машину со срочным грузом. Фот она на фото 1 в уже в собранном виде.

Батальон Призрак, батальон Призрак Донбасс. Первый с начала наступления груз КЦПН прибыл в Новороссию

На фото 2 , кроме подсумков, 15 давящих повязок, два пакетика по 6 жгутов-турникетов RATS и три полимерных жгута, которые в аптечки не пойдут пока в качестве стандарта — они пока просто на испытания в полевых условиях. Ну а вот та же самая кучка, засыпанная сверху 35 штуками «Гемофлекса».

Новороссия бригада Призрак
Сводки ополчения Донбасса сегодня

Чисто случайно так совпало, что, незадолго до отправки рейса, один из добрых русских людей, постоянно поддерживавших нас в защите Донбасса, принёс очередные полезные вещи, включая вот эти 17 штук полевых санитарных ножниц в упаковке. (фото 3)
Аптечки приехали небольшие по размеру, отрывные, с основанием, которое крепится к снаряжению бойца на систему MOLLE. Из шести штук в батальоне у нас останется только один подсумок — постоянно участвующих во всех боевых операциях истрепал свой такой же совершенно убитого состояния. Оставшиеся пять будут выданы в другие луганские подразделения — 4 разведчикам, 1 — сапёрам. Типовой состав аптечки я наскоро уложил такой. (фото 4)

Теперь переходим к технике:
Очень удачно успели передать два планшета и ноутбук. Задачи планшетов уточнять не буду, а вот ноут поедет на пункт радиоперехвата.
Далее — сокровище номер раз. 28 (больше уже не было у продавца) батарей на портативные радиостанции «Motorola». (фото 6) Рации с батареями именно такого типа у нас в «Призраке» не задействованы — эта партия вся не нам, а соседям .

Сокровище номер 2. Фотографировал уже глубокой ночью. Упаковка на 100 аккумуляторов форм-фактора 18650, связистам, для переснаряжения всей «полевой энергетики». СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! (фото 7)
Ну и электронные комплектующие для БПЛА. (фото 8) Это только первый груз и не весь груз, а только наиболее срочная его часть.

P\S
Все просят подробностей, сенсаций и военных тайн.
Спросил у одного хорошего человека: «Вот я тебе рассказал военную тайну. Которую ты никому рассказать не можешь. Зачем она тебе?»
Отвечает: «Волнуюсь за вас, а так буду спокойнее спать!»
Отвечаю: «Спи спокойно!»

Не надо за нас волноваться. Народная Милиция ЛНР, поскольку не может похвастаться теми же современными педагогическими средствами, что и армия РФ, по тем продвижения ей, конечно же, уступает. Но всё равно войска идут вперёд, заставляя противника оставлять хорошо оборудованные в предыдущие годы позиции. Враг перед выбором — или перебрасывать войска против армии РФ, оставляя сзади идущих по пятам луганцев, или выставлять против нас прочные заслоны из опытных солдат, уменьшая свои шансы в боях с российской армией.

Тем временем уже готовится следующий груз для из Москвы и Питера.

КЦПН продолжает работу!
Карта Сбербанка: 4276 5500 5325 4234
Кошелек Яндекс.Денег 410011337213551
Биткойн кошелек: 1GYsv19qxvYiqmSvGjV8HUyHquJyZjnS7E

Пожертвовать через приложение Вконтакте здесь https://vk.cc/8drRgm