Версия сайта для слабовидящих

Пока все готовились к праздникам и всяко-разно их праздновали, КЦПН организовал доставку к нам в ЛНР очередного груза всяческих полезностей.

18.01.2022

Поскольку перспектив мирно о чём-то договориться у РФ и блока Украина-НАТО нет никаких, мы, с одной стороны, наблюдаем “брачные танцы миротворцев” в исполнении людей, которым ну очень надо показать себя “теми, кто старался до последнего избежать войны”. В то же время, с другой стороны, изумительные истории про “российское вторжение на Украину” у западных СМИ никуда не делись, даже кагбэ наоборот — западными изданиями рисуются новые красивые карты, пишутся новые “коварные планы Москвы”, а это значит, что и высокая вероятность большого наступления ВСУ никуда не делась. Разумеется, западному зрителю и читателю расскажут, что “Россия первая начала”, как в 2008-м. В контексте всего этого любая успевшая приехать сюда полезность – это здорово.

Отчёт от КЦПН как мы помогаем ЛНР и ДНР. Присоединяйтесь и отправляйте  гуманитарную помощь ЛНР и ДНР

Фотоотчитываться о грузе начнём с автозапчастей на наши многочисленные УАЗики, закупленных и переданных хорошим человеком, который уже не первый год помогает Новороссии как может.
Во-первых, новенький УАЗовский радиатор. (фото 1)
В коробке с радиатором нашлись два ремкомплекта прокладок на двигатель. (фото 2)
Ну и в более мелких коробках – ремкомплект ступицы, трамблёр и стартер. (фото 3)
В одной общей коробке – 4 задних фонаря на УАЗ.(фото 4)
Это далеко не все посылки нашим автонекромантам от доброго человека, остальные отправленные пока ещё не доехали.

Для авиамастерской приехали две бобины филамента к 3D-принтеру, (фото 5) а также несколько заказов мелких электронных компонентов с Ali Express и ещё два тюбика клея, признанного идеальным для работ с имеющимися материалами самолётных корпусов. Увы, наш главный авиастроитель традиционно попросил внутренности посылочек не показывать (фото 6)
Ещё один добрый человек прислал целую коробку аккумуляторов стандарта 18650. Спасибо! (фото 7)
Полетит ли что-то из этих батарей в небо в составе авиационной “сборки” – не знаю, но на земле значимая часть точно послужит переснаряжению “полевых” источников энергии.