Версия сайта для слабовидящих

Февраль-март 2017.

01.07.2018

В феврале-марте 2017 года Координационный Центр Помощи Новороссии организовал закупку и доставку в ДНР 80-ти шлемофонов.

30 шлемофонов получили танкисты 11-го полка.
Кроме того связисты танкового батальона полка получили присланную через ОД «Новороссия» Игоря Стрелкова хорошим человеком Александром партию британских радиостанций PRC 349 и PRC 350 комплекса Clansman, работающих в диапазоне частот, используемом в том числе радиостанциями, установленными на советской бронетехнике Р-123 и Р-173.
Блоки питания станций PRC 350 изначально должны комплектоваться не очень стандартными по современным меркам элементами питания…

но связисты добыли необходимое количество переходников на форм-фактор АА , доработали контейнеры под их использование и успешно пользуются станциями. Получили свою часть шлемофонов и танкисты 1-й Славянской бригады, с доставкой нам помог Олдрих «Чех» Грунд.

Самому Олдриху, танкисту ещё по службе в чешской армии, а с 2014-го года воюющему в Новороссии на различной броне, был нужен шлемофон 3-го роста (размера). Похожий по размеру шлем в этой партии оказался один, зимний.

Также танкисты получили свою долю «тангент», нагрудных переключателей для танковых переговорных устройств, в которые включается шлемофон, и ламп ГУ50 для ремонта радиостанций Р-123М на танках и другой бронетехнике. Тангенты у танкистов они часто выходят из строя из-за повреждений люками и «каруселью» автомата заряжания, а лампы на местных радиорынках — изрядный дефицит.

Также мы передали запасные аккумуляторы для двух радиостанций, ранее отправленных из Москвы, где их, вместе с парой комплектов «Славянской» формы и двумя парами берцев получал Олдрих, когда перед Новым годом был проездом в столице и зашёл в офис ОД «Новороссия».

Закупить аккумуляторы сразу не успели, однако спустя полтора месяца они достигли получателя и обеспечили портативным радиостанциям работу в режиме 24/7.

Некоторую часть груза передали и самоходичкам 1-й Славянской. Практически везде, где есть броня, везде дефицит шлемофонов.

Два шлемофона передали в медроту 1-й Славянской, оснащённую гусеничными бронемашинами МТ-ЛБ. Как это обычно бывает, при общей нехватке шлемофонов и тангент командование стремится укомплектовать ими основные боевые машины — танки, БМП и САУ, а машины «второстепенных» служб при этом «страдают». Также передали немного лекарств — пересечение списка в заявке от медиков и груза медицины, присланного фондом «NO PASARAN».

Заглянул в гости зампотех одного из спецподразделений ДНР, «дядя Толя».

Получили свою часть связисты ДонВОКУ. 4 шлемофона. 3 — на один танковых экипаж, 1 — на учебный стенд.

Все получатели груза от души благодарят неравнодушных людей за помощь в защите Новороссии!

КЦПН продолжает работу!!!

Мы помогаем тем, кто воюет в Новороссии, воюет с нашими врагами! Встаньте за общее дело! Ваша помощь приблизит Победу!

Реквизиты для пожертвований здесь http://kcpn.info/help

Наша группа ВКонтакте https://vk.com/kcpn2014

Наша группа в Facebook https://www.facebook.com/groups/kcpnf/